Les Titulaires

Le Président

Les Vice - Présidents

Représentant la Porte du Hainaut :

  • Monsieur BAVAY Arnaud.
  • Monsieur DOMIN Waldemar.
  • Monsieur CASTIGLIONE Salvatore.
  • Monsieur COMYN Jean-Paul.
  • Monsieur RACZKIEWICZ Bruno.
  • Monsieur RYCKELYNCK Jean-Paul.
  • Monsieur SAVARY Dominique.

Représentant Valenciennes Métropole :

  • Monsieur BENYAHIA Ali.
  • Monsieur BERRIER Jean-Roger.
  • Monsieur DEPAGNE Laurent.
  • Madame GOMBERT Sandrine.
  • Monsieur JOUANIN Xavier.
  • Monsieur L'HERMINE Arnaud.

1er Vice-Président

Monsieur BENYAHIA Ali,

en charge de la DSP & relation avec le délégataire,

Délégué Valenciennes Métropole

 

4ème Vice-Président

Monsieur RACZKIEWICZ Bruno,

en charge de l'Administration Générale,

Délégué La Porte du Hainaut

 

7ème Vice-Président

Monsieur BAVAY Arnaud,

en charge du SCOT,

Délégué La Porte du Hainaut

 

10ème Vice-Président

Monsieur SAVARY Dominique,

en charge des Mobilités,

Délégué La Porte du Hainaut

 

13ème Vice-Président

Monsieur DOMIN Waldemar,

en charge du SDA, mise en oeuvre et suivi, du transport des personnes à mobilité réduite,

Délégué La Porte du Hainaut

 

2ème Vice-Président

Monsieur L'HERMINE Arnaud,

en charge des Finances & prospective budgétaire,

Délégué Valenciennes Métropole

 

5ème Vice-Président

Monsieur CASTIGLIONE Salvatore,

en charge du PDU et PDE,

Délégué La Porte du Hainaut

 

8ème Vice-Président

Monsieur RYCKELYNCK Jean-Paul,

en charge des Relations avec les usagers,

Délégué La Porte du Hainaut

11ème Vice-Président

Monsieur BERRIER Jean-Roger,

en charge des Relations avec les autres AO,

Délégué Valenciennes Métropole

 

3ème Vice-Président

Monsieur DEPAGNE Laurent,

en charge de la Transition Ecologique,

Délégué Valenciennes Métropole

 

6ème Vice-Présidente

Madame GOMBERT Sandrine,

en charge des Travaux,

Déléguée Valenciennes Métropole

 

9ème Vice-Président

Monsieur COMYN Jean-Paul,

en charge de la Sécurité & CLS,

Délégué La Porte du Hainaut

 

12ème Vice-Président

Monsieur JOUANIN Xavier,

en charge des Grands Projets,

Délégué Valenciennes Métropole

 

Les Délégués de la CAPH

  • Monsieur ANDRZEJCZAK Yannick.
  • Madame AVE - DELATTRE Annie.
  • Monsieur BLAISE Michel.
  • Monsieur BOUCHEZ Nicolas.
  • Monsieur DELATTRE Jean-François.
  • Madame DENIZON - ZAWIEJA Isabelle.
  • Monsieur DESMEDT André.
  • Monsieur LEBRUN - VANDERMOUTEN Bernard.
  • Monsieur MONDINO Jean-Marc.
  • Monsieur REGNIEZ Claude.
  • Monsieur ROUSSEL Régis.
  • Monsieur SALIGOT Bruno.
  • Monsieur SAUVAGE Daniel.
  • Monsieur TONDEUR Jean-Marie.
  • Monsieur WARMOES Eric.
  • Monsieur WOJTOWICZ Francis.

    Les Délégués de CAVM :

    • Monsieur ANIERE Michael.
    • Monsieur CELLIER Bruno.
    • Monsieur DEE Alain.
    • Monsieur DEGALLAIX Laurent.
    • Monsieur DELANNOY Jean-Luc.
    • Madame DI CRISTINA Caroline.
    • Madame DUPIRE Véronique.
    • Monsieur DUSART Yves.
    • Madame FRANCOIS-LAGNY Sandrine.
    • Monsieur GIADZ Thierry.
    • Monsieur GRANDAME Jean-Marcel.
    • Monsieur JOVENIAUX Didier.
    • Monsieur LELONG Grégory.
    • Monsieur RAHEM Ahmed.
    • Monsieur VERFAILLIE Jean-Noël.
    • Monsieur ZINGRAFF Raymond.

    Les Suppléants

    Représentant la Porte du Hainaut : 

    • Monsieur BLONDIAUX Eric.
    • Monsieur BURETTE Jean-François.
    • Monsieur BROQUET Jean-Noël.
    • Madame DUWEZ - GUESMIA Dalila.
    • Monsieur JEAN Pascal.
    • Madame LELEU Carole.
    • Monsieur LEPRETRE André.
    • Madame LEROY Véronique.
    • Madame NELAIN Christine.
    • Madame SCHUTT Sylvie.
    • Monsieur THURU Gérald.
    • Monsieur ZIENTEK Ludovic.


    Représentant Valenciennes Métropole :

    • Madame Elodie CARON.
    • Madame COLLET DONNAINT Corinne.
    • Monsieur DOLPHIN Daniel.
    • Monsieur DUBRULLE José.
    • Madame DUHAMEL Sylvia.
    • Madame FORNIES Valérie.
    • Madame GOSSET Christelle.
    • Monsieur GUALANO Mattéo.
    • Madame JACQUART Nathalie.
    • Monsieur LAMRI Rachid.
    • Monsieur POPULIN Agostino.
    • Monsieur RAVEZ Gérard.